April 16, 2026, 9:03 pm

গাজীপুরে সাংবাদিককে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যা

A.A.B AKASH

গাজীপুরের সবচেয়ে ব্যস্ততম এলাকাগুলোর একটি, চান্দনা চৌরাস্তার মসজিদ মার্কেটের সামনে বৃহস্পতিবার রাত পৌনে ৮টার দিকে ঘটে গেল এক হৃদয়বিদারক ঘটনা। সবার চোখের সামনে, জনসমক্ষে একজন সাংবাদিককে কুপিয়ে ও জবাই করে হত্যা করল দুর্বৃত্তরা। নিহত ওই সাংবাদিক হলেন মো. আসাদুজ্জামান তুহিন (৩৮), যিনি দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

তুহিন ময়মনসিংহের ফুলবাড়িয়া থানার ভাটিপাড়া গ্রামের বাসিন্দা হলেও পরিবার নিয়ে থাকতেন গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায়। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি মসজিদ মার্কেটের একটি চায়ের দোকানে বসে ছিলেন। হঠাৎ করেই কয়েকজন সন্ত্রাসী তাকে ঘিরে ফেলে। অতর্কিতে তারা ধারালো অস্ত্র দিয়ে তাকে উপর্যুপরি কোপাতে শুরু করে এবং এক পর্যায়ে গলায় ছুরি চালিয়ে নির্মমভাবে হত্যা করে চলে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় এই সাহসী সাংবাদিকের।

স্থানীয় সূত্র বলছে, ঘটনার আগেই বৃহস্পতিবার বিকেলে তুহিন তার ব্যক্তিগত ফেসবুক পেজে গাজীপুর চৌরাস্তা এলাকায় ফুটপাত ও দোকান থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগ তুলে সরাসরি লাইভ সম্প্রচার করেন। এরপর রাতেই আরেকটি ভিডিও পোস্ট করেন যেখানে দেখা যায় ‘যেমন খুশি তেমন রাস্তা পার হওয়ার’ বিশৃঙ্খল দৃশ্য। স্থানীয়দের ধারণা, প্রকাশ্যে চাঁদাবাজির বিষয় তুলে ধরার কারণেই তিনি দুর্বৃত্তদের টার্গেটে পরিণত হন।

ঘটনার পরপরই বাসন থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠায়। বাসন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন খান জানান, “এটি অত্যন্ত মর্মান্তিক ঘটনা। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পেশাগত দায়িত্ব পালনের জেরে তুহিনকে হত্যা করা হয়ে থাকতে পারে। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।”

তুহিনের এই নির্মম মৃত্যুতে স্থানীয় সাংবাদিক সমাজ, অধিকারকর্মী এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে তীব্র ক্ষোভ ও শোকের ছায়া নেমে এসেছে। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন, জনবহুল এলাকায় এতটা দুঃসাহসিকভাবে একজন সাংবাদিককে হত্যা করা কীভাবে সম্ভব হলো?


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Our Like Page