February 11, 2025, 6:18 am
শিরোনামঃ
সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডাঃ এনামুর রহমান গ্রেফতার জামালপুর সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা ও কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত মিরপুরে বিএনপির শীতবস্ত্র বিতরণ মডেল তিন্নি হত্যা মামলায় সাবেক এমপি গোলাম ফারুক অভি খালাস নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠনের নেত্রী নিশি সাতক্ষীরায় গ্রেপ্তার ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলায় জুলাই ও ৩৬ চত্বর দর্শনার্থীদের আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু সীমান্ত পরিস্থিতি স্বাভাবিক, অসম চুক্তি নিয়ে আলোচনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সাবেক মন্ত্রী শাহাব উদ্দিন ও তার ছেলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ঘুসসহ গ্রেফতার পাসপোর্ট কর্মকর্তা বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর এসকে সুর গ্রেফতার

খুলনায় জেলা সন্ত্রাস ও নাশকতা প্রতিরোধ কমিটির সভা

মোঃ রবিন হাসান

সন্ত্রাস ও নাশকতা প্রতিরোধ খুলনা জেলা কমিটির সভায় বলা হয়, আন্দোলনের নামে আবারও শান্তিপূর্ণ খুলনাকে অশান্ত করার অপচেষ্টা চলছে। স্বার্থান্বেষী মহল ফেসবুক ও ইউটিউবের মতো সোশ্যাল মিডিয়া সাইটে সরকারবিরোধী অপপ্রচার ও গুজব ছড়ায়। অতএব, অনলাইনে তথ্য শেয়ার করার আগে, এটি একটি গুজব কি না তা পরীক্ষা করা উচিত। অনলাইনে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ব্যবহার সম্পর্কে সবার জানা উচিত। বৃহস্পতিবার বিকেলে খুলনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সন্ত্রাস ও নাশকতা প্রতিরোধ জেলা কমিটির সভায় অংশগ্রহণকারীরা এ কথা বলেন। সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক খন্দকার ইয়াসির আরেফিন।

সভায় জানানো হয়, দেশবিরোধী অপশক্তি বা তাদের অনুসারীরা সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশি সক্রিয় বলে মনে হচ্ছে। এইভাবে ইতিবাচক ও সৃজনশীল চিন্তাশীল মানুষের কর্মকাণ্ড বাড়ানো জরুরি। গুজবকে বুদ্ধিমত্তার মাধ্যমে মোকাবেলা করতে হবে। একজন বিবেকবান নাগরিকের দায়িত্ব হল অশান্তি সৃষ্টি বা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি ঘটানোর চেষ্টার ইঙ্গিত করে এমন কোনো তথ্য আইন প্রয়োগকারী সংস্থাকে জানানো। শিল্প নগরী খুলনার বিভিন্ন সেক্টরে কর্মরত শ্রমিক ও অন্যান্য গোষ্ঠীকে যাতে দেশবিরোধী প্রতিক্রিয়াশীল গোষ্ঠী বিভ্রান্ত করতে না পারে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। গুরুত্বপূর্ণ সরকারি-বেসরকারি সুযোগ-সুবিধার নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সার্বক্ষণিক নজরদারি ক্যামেরা সক্রিয় থাকতে হবে।
এ সময় খুলনার উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর দফতর) মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইদুর রহমান, রেলওয়ে পুলিশ সুপার ড. রবিউল হাসান, শিল্প পুলিশ ৬ -এর সুপার কানাই লাল সরকার ও সিভিল সার্জন ডা. খুলনা। শেখ শফিকুল ইসলাম সভায় উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Our Like Page