March 16, 2025, 9:53 am

বাংলাদেশিদের ভিসা আবেদনের বিষয়ে যে আশ্বাস দিল ইতালি

মেহেদী হাসান

ইতালির পররাষ্ট্র ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতা মন্ত্রণালয়ের উপমন্ত্রী মারিয়া ত্রিপোদি বাংলাদেশি শ্রমিকদের দীর্ঘমেয়াদি ভিসা আবেদন নিয়ে দ্রুত সিদ্ধান্ত নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সকালে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে এ আশ্বাস দেন তিনি।

পরবর্তীতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে জানানো হয়, উপমন্ত্রী ত্রিপোদি বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারকে ইতালীয় সরকারের দৃঢ় সমর্থনের কথা জানান এবং শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে চলমান সংস্কার উদ্যোগের প্রশংসা করেন। এছাড়া, দুই দেশের বাণিজ্য সম্পর্ক নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি বিশেষ করে টেক্সটাইল ও প্রতিরক্ষা খাতে সহযোগিতা আরও বিস্তৃত করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

এ সময় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বাংলাদেশ ও ইতালির মধ্যে শক্তিশালী অর্থনৈতিক সম্পর্কের ভিত্তিতে আরও ইতালীয় বিনিয়োগের আহ্বান জানান, বিশেষ করে গ্রিনফিল্ড খাতে।

তিনি আরও জানান, বর্তমান সরকার, বিশেষ করে বিডা, বিদেশি বিনিয়োগকারীদের জন্য প্রক্রিয়াগুলো সহজ করে বাংলাদেশে ব্যবসার পরিবেশ উন্নত করতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।

বাংলাদেশ প্রতিরক্ষা খাতের সরঞ্জাম সংগ্রহের ক্ষেত্রে বৈচিত্র্য আনতে আগ্রহী উল্লেখ করে তিনি বাংলাদেশের প্রতিরক্ষা খাতের আধুনিকায়নে ইতালির সম্ভাব্য সহযোগিতাকে স্বাগত জানান।

4o


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Our Like Page