শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন মোহাম্মদ আমিনুল হক দীপু। গত বুধবার (২১ মে) সংগঠনের সভাপতি মোঃ রেজাউল কবির দীপু ও সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ নুরুল আল আমিন সম্রাট স্বাক্ষরিত এক আনুষ্ঠানিক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।
মোহাম্মদ আমিনুল হক দীপু ঢাকার জেলার সাভারের আমিনবাজার ইউনিয়নের দেওয়ানবাড়ি গ্রামের বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘদিন ধরে সংগঠনের নানা কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে জড়িত রয়েছেন এবং স্থানীয়ভাবে একজন সমাজসেবক হিসেবে পরিচিত।
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ও স্মৃতিকে লালন করে গঠিত শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদ দীর্ঘদিন ধরে সামাজিক, মানবিক ও শিক্ষামূলক বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে। সংগঠনটি দেশের বিভিন্ন প্রান্তে অসহায়, দরিদ্র ও দুস্থ মানুষের সহায়তায় উল্লেখযোগ্য ভূমিকা রেখে চলেছে।
সংগঠনটির নীতি নির্ধারকেরা জানান,শহীদ জিয়ার দেশপ্রেম, আত্মত্যাগ ও নেতৃত্বের চেতনা নতুন প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দিতে তারা প্রতিনিয়ত কাজ করে যাচ্ছেন। সংগঠনের প্রধান কার্যক্রমগুলোর মধ্যে রয়েছে শীতবস্ত্র বিতরণ, খাবার ও ওষুধ সরবরাহ, ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প, রক্তদান কর্মসূচি, শিক্ষার্থীদের জন্য বৃত্তি ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণ, এবং জাতীয় দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা, দোয়া মাহফিল ও স্মৃতিচারণ।
মনোনয়নপ্রাপ্ত মোহাম্মদ আমিনুল হক দীপু বলেন,
“আমি গর্বিত এবং কৃতজ্ঞ শহীদ জিয়া স্মৃতি সংসদের মতো একটি আদর্শিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির সদস্য হিসেবে যুক্ত হতে পেরে। সংগঠনের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকসহ যাঁরা আমাকে এ দায়িত্বে মনোনীত করেছেন এবং সার্বক্ষণিক সাংগঠনিক সহযোগিতা করছেন, তাদের প্রতি আমার আন্তরিক কৃতজ্ঞতা। শহীদ জিয়ার আদর্শ ও তারেক রহমানের দিকনির্দেশনায় আমি জীবন বাজি রেখে সংগঠন ও দলের জন্য কাজ করে যেতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।”
নতুন এ দায়িত্ব পেয়ে দীপুর মনোনয়নে সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।