রাজধানীর হাজারীবাগে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে হাজারীবাগ থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃতরা হলো ১। মোঃ রায়হান (১৯), ২। মোঃ তামিম ইবকাল (১৯) ও ৩। মোঃ ইয়াছিন (১৯)। গ্রেফতারের সময় তাদের হেফাজত থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত দুটি চাপাতি ও একটি ধারালো ছুরি উদ্ধার করা হয়।
মঙ্গলবার (১৯ নভেম্বর ২০২৪ খ্রি.) রাত ৩:০৫ ঘটিকায় হাজারীবাগের মনেশ্বর রোড মিয়াবাড়ী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়।
হাজারীবাগ থানা সূত্রে জানা যায়, হাজারীবাগ সিবিটি ফাঁড়ি এলাকায় রাত্রিকালীন ডিউটি করার সময় থানার টহল পুলিশের দল সংবাদ পায় মনেশ্বর রোড মিয়াবাড়ী এলাকায় একটি বাড়ির সামনে কয়েকজন দেশীয় অস্ত্রসহ ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে রাত ৩:০৫ ঘটিকায় থানার টহল দল সেখানে অভিযান চালায়। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে দৌড়ে পালানোর চেষ্টার এক পর্যায়ে উল্লিখিত তিন ডাকাতকে হাতেনাতে গ্রেফতার করে পুলিশ। গ্রেফতারের পর তাদের কাছ থেকে দুটি চাপাতি ও একটি ধারালো ছুরি উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে হাজারীবাগ থানায় নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, গ্রেফতারকৃতরা ঘটনাস্থলসহ আশেপাশের এলাকার রাস্তায় চলাচলরত গাড়িতে ডাকাতি করার জন্য উক্ত স্থানে সমবেত হয়ে প্রস্তুতি নিচ্ছিলো।
গ্রেফতারকৃতদের বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।