February 11, 2025, 5:49 am
শিরোনামঃ
সাবেক প্রতিমন্ত্রী ডাঃ এনামুর রহমান গ্রেফতার জামালপুর সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা ও কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন অনুষ্ঠিত মিরপুরে বিএনপির শীতবস্ত্র বিতরণ মডেল তিন্নি হত্যা মামলায় সাবেক এমপি গোলাম ফারুক অভি খালাস নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠনের নেত্রী নিশি সাতক্ষীরায় গ্রেপ্তার ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্যমেলায় জুলাই ও ৩৬ চত্বর দর্শনার্থীদের আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু সীমান্ত পরিস্থিতি স্বাভাবিক, অসম চুক্তি নিয়ে আলোচনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সাবেক মন্ত্রী শাহাব উদ্দিন ও তার ছেলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা ঘুসসহ গ্রেফতার পাসপোর্ট কর্মকর্তা বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক ডেপুটি গভর্নর এসকে সুর গ্রেফতার

দক্ষিণ কোরিয়ার সংসদ নির্বাচনে ভোটগ্রহণ চলছে

Reporter Name

দক্ষিণ কোরিয়ায় ক্ষমতার ভারসাম্য এবং রাষ্ট্রপতি ইউন সুক ইওল ভবিষ্যৎ ক্ষমতার আকার নির্ধারণের জন্য আজ বুধবার (১০ এপ্রিল) সকাল থেকে শুরু হয়েছে মধ্যবর্তী নির্বাচনের ভোটগ্রহণ। স্থানীয় সময় সকাল ৬টায় ভোট শুরু হয়। চলবে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত।

এক প্রতিবেদনে আল জাজিরা জানায়, এই নির্বাচনকে রাষ্ট্রপতি ইউন সুক ইওলের প্রশাসনের মধ্যবর্তী মূল্যায়ণ হিসাবে দেখা হচ্ছে। প্রেসিডেন্ট ইউনের শাসনের মেয়াদ এখনও তিন বছর বাকি আছে।

কিন্তু জীবন যাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি, দুর্নীতি, ডাক্তারদের চলমান ধর্মঘটের কারণে উদ্ভূত রাজনৈতিক সংকট মোকাবিলায় সমালোচনার মুখে পড়েছেন ইউন।

দক্ষিণ কোরিয়ার জাতীয় সংসদের ৩০০ আসনের মধ্যে ২৫৪ জন সংসদ সদস্য স্থানীয় জেলায় সরাসরি ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত হবেন এবং বাকি ৪৬ জন দলীয় সমর্থন অনুযায়ী আসন বরাদ্দ পাবেন।

রিপাবলিক অব কোরিয়ার ন্যাশনাল ইলেকশন কমিশন (এনইসি) জানিয়েছে, দেশটিতে এবার মোট ভোটার ৪ কোটি ৪২ লাখ ৮০ হাজার ১১ জন।

এবারের নির্বাচনী যুদ্ধে লড়ছে প্রধান দুটি দল। ক্ষমতাসীন পিপল পাওয়ার পার্টি (পিপিপি) এবং প্রধান বিরোধী দল ডেমোক্রেটিক পার্টি অব কোরিয়া (ডিপিকে)। দুই দলই তরুণ ভোটারদেরকে গুরত্ব দিয়ে তাদের নির্বাচনী প্রচারণা চালিয়েছেন।

ইউনের দল যদি ব্যর্থ হয়, তবে তিনি তার পররাষ্ট্র নীতির অর্জন ছাড়া দায়িত্ব ছাড়ার আগে তেমন কোনো অর্জনই দেখাতে পারেন নি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Our Like Page